CALENDARIO

               Deportes Individuales

Calendario

Descarga el Calendario de Deportes Individuales haciendo clic en el icono

AJEDREZ                                                                                                                                

 

 

   16 MAYO´20            Alpedrete             FINAL                                Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

                                       El Escorial                                                         Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

                                       Moralzarzal                                                      Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

   15 FEBRERO´20      Collado Villalba                                                Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

   7 MARZO´20           Galapagar                                                         Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

            

 

ATLETISMO                                                                                                                         

 

31 ENERO´20           Becerril de la Sierra     Indoor                            Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

8 FEBRERO´20         Galapagar                      Indoor                            Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

24 ABRIL´20             Moralzarzal                   Control Concursos      Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

22 MAYO´20             Torrelodones               Final Concursos           Todas las categorías                 Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20          Collado Villalba            Control Carreras         Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

8 MAYO´20              Colmenarejo                 Final Carreras              Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

BÁDMINTON                                                                                                                        

 

23 NOVIEMBRE´19     Guadarrama                Individual                 Benjamín-Infantil-Juvenil          Masculino-Femenino

 

15 FEBRERO´19           Los Molinos                 Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

14 DICIEMBRE´19       Guadarrama                  Tecnificación                                                                 Masculino-Femenino

 

16 FEBRERO´20           Galapagar                     Individual                  Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

18 ENERO´20               El Escorial                     Individual                  Benjamín- Infantil-Juvenil         Masculino-Femenino

 

1 FEBRERO´20             B.C.M.                            Individual                   Alevín-cadete                             Masculino-Femenino

 

30 NOVIEMBRE´19      San Lorenzo                 Individual                   Alevín-Cadete                            Masculino-Femenino

 

MARZO´20                   El Escorial                      Tecnificación                                                                  Masculino-Femenino

 

21 MARZO´20             Cercedilla                      Final Individual         Todas las categorías                Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Collado VIllalba           Final Dobles               TODAS                                         Masculino-Femenino

 

14 MARZO´20             Guadarrama                Final Dobles               Benjamín-alevín                         Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

BICICLETA (Pumptrack)                                                                                                                                

 

   25 ABRIL´20          Becerril de la Sierra        Pumptrack                 Todas las categorías                   Masculino-Femenino

 

   30 MAYO´20         Alpedrete                         Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   28 MARZO´20       Moralzarzal                      Pumptrack                  Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

   10 MAYO´20         Collado Mediano             Final Pumptrack        Todas las categorías                  Masculino-Femenino

 

 

 

         

 

CAMPO A TRAVÉS                                                                                                                                    

 

22 NOVIEMBRE ´19             Los Molinos                        Sector 4                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

7 NOVIEMBRE ´19               Becerril de la Sierra          Sector 3                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

29 NOVIEMBRE´19              San Lorenzo                       Sector 1                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

28 NOVIEMBRE´19              Moralzarzal                        Sector 2                 Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

     ENERO´20                        Hoyo de Manzanares         Final                      Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

 

 

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA                                                                                                                           

 

14 MARZO´20              Moralzarzal                        Conjuntos-Competición 1ª fase                Todas las categorías              Femenino

 

22 MARZO´20              Torrelodones                      Conjuntos-Precompetición 1ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

 MARZO`20                   San Lorenzo                        Conjuntos Pre y competición 2ª fase          Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Cercedilla                             Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Colmenarejo                       Exhibición                                                      Todas las categorías              Femenino

 

19 ABRIL´20                 Alpedrete                            Exhibición                                                       Todas las categorías              Femenino

 

18 ABRIL´20                 Galapagar                           Exhibición                                                       Todas las categorías               Femenino

 

28 MARZO´20              El Escorial                           Individual Precompetición 1ª fase          Todas las categorías                Femenino

 

16 MAYO´20                Guadarrama                     Individual Pre y competición 2ª fase        Todas las categorías                Femenino

 

28 MARZO´20              B.C.M.                                 Individual Competición 1ª fase                 Todas las categorías                 Femenino

 

30-31 MAYO´20           San  Lorenzo                    COPA A.D.S.                                                    Todas las categorías                 Femenino

 

 

 

JUDO                                                                                                                                                         

 

24 ENERO ’ 20                   Guadarrama                   Individual                        Benjamín Suelo                      Masculino-Femenino

 

14 FEBRERO’ 20                Torrelodones                  Individual                        Benjamín Pie                           Masculino-Femenino

 

MARZO ’ 20                  Alpedrete                        Individual                        Alevín-Infantil-Cadete            Masculino-Femenino

 

MAYO ’ 20                      Los Molinos                    JUDOLANDIA                  Benjamín                                 Masculino-Femenino

 

     

 

 

KÁRATE                                                                                                                                                              

 

FEBRERO ’ 20                B.C.M.                               Katas                                Prebenjamín-Benjamín          Masculino-Femenino

 

17 ABRIL ’ 20                 Collado Mediano            Katas – Kumite                             Alevín-Infantil-Cadete             Masculino-Femenino

 

         

 

 

MINITENIS                                                                                                                              _______

 

30 NOVIEMBRE ’ 19         Colmenarejo                     Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

22 FEBRERO ’ 20               Becerril de la Sierra         Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

31 MARZO´20                   Hoyo de manzanares      Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

 

 

NATACIÓN                                                                                                                                             

 

ENERO´20                           Galapagar                                       1ª Prueba              Infantil-Cadete-Juvenil                      Masculino-Femenino

 

FEBRERO´20                       San Lorenzo                                   2ª Prueba              Prebenjamín-Benjamín-Alevín        Masculino-Femenino

 

MARZO´20                         Galapagar                                        3ª Prueba             Infantil-Cadete-Juvenil                       Masculino-Femenino

 

25 ABRIL´20                       Guadarrama                                   4ª Prueba             Prebenjamín-Benjamín-Alevín         Masculino-Femenino

 

16 MAYO´20                       Collado Villalba                              5ª Prueba             Alevín-Infantil-Cadete-Juvenil           Masculino-Femenino

 

13 JUNIO´20                        Guadarrama                                  Final                      Todas                                                   Masculino-Femenino

 

 

 

NATACIÓN SINCRONIZADA                                                                                                              

 

6 JUNIO´20                              Collado Villalba                        Competición       Todas las categorías                          Femenino

 

 

 

ORIENTACIÓN                                                                                                                                      

 

MAYO´20                                                                                         Prueba única      Todas las categorías                          Masculino-Femenino

 

 

 

RUGBY                                                                                                                                                    

 

 

NOVIEMBRE´19               San Lorenzo                            1ª Jornada                  Todas las categorías

 

FEBRERO´20                    Moralzarzal                              2ª Jornada                  Todas las categorías

 

ABRIL´20                         Torrelodones                           3ª Jornada                  Todas las categorías

 

 

TRAIL RUNNING                                                                                                                                  

 

         MARZO´20                        Cercedilla                              Prueba única               Todas las categorías

 

 

 

TENIS                                                                                                                                                      

 

2 (3) FEBRERO´19                       Galapagar                             Individual                     Benjamín 1ª fase                Mixto

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Alevín    1ª fase                   Femenino

 

15 DICIEMBRE´18                      Becerril de la Sierra             Individual                     Alevín    1ª fase                   Masculino

 

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Infantil  1ª fase                   Femenino

 

14 DICIEMBRE´18                      Hoyo de Manzanares          Individual                     Infantil  1ª fase                   Masculino

 

15 DICIEMBRE´18                      Torrelodones                        Individual                     Cadete  1ª fase                   Masculino y femenino

 

16 MARZO´19                             Becerril de la Sierra            Individual                      Benjamín 2ª fase               Mixto               

 

23 MARZO´19 (30/3)                 Colmenarejo                        Individual                      Alevín    2ª fase                  Femenino

 

02 (09) MARZO´19                     Alpedrete                              Individual                     Alevín    2ª fase                  Masculino

 

23 (30) MARZO´19                     Colmenarejo                        Individual                     Infantil  2ª fase                   Femenino

 

6 (7) ABRIL´19                            Galapagar                            Individual                      Infantil  2ª fase                   Masculino

 

15 (16) MARZO´19                     Hoyo de Manzanares         Individual                     Cadete  2ª fase                   Masculino y femenino

 

30 MARZO´19                             Alpedrete                             Individual                      Benjamín 3ª fase               Mixto

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Alevín    3ª fase                  Femenino

 

26 (27) ABRIL´19                        Hoyo de Manzanares        Individual                       Alevín    3ª fase                  Masculino

 

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Infantil  3ª fase                   Femenino

 

18 MAYO´19                               Becerril de la Sierra          Individual                        Infantil  3ª fase                   Masculino

 

18 MAYO´19 (25/5)                   Colmenarejo                      Individual                        Cadete  3ª fase                   Masculino y femenino

 

 

 

( ) Fecha alternativa en caso de suspensión por causas meteorológica