CALENDARIO

               Deportes Individuales

Calendario

Descarga el Calendario de Deportes Individuales haciendo clic en el icono

 

AJEDREZ                                                                                                                              

2 FEBRERO´19               Collado Villalba                                    Todas las categorías                    Masculino-Femenino

23 FEBRERO´19             Moralzarzal                                          Todas las categorías                    Masculino-Femenino

9 MARZO´19                   Torrelodones                                      Todas las categorías                    Masculino-Femenino

6 ABRIL´19                      Torrelodones                                      Todas las categorías                    Masculino-Femenino

1 JUNIO´19                     Galapagar                   Final                Todas las categorías                    Masculino-Femenino

 

          

ATLETISMO                                                                                                                         

18 ENERO´19              Moralzarzal                   Concursos                 Todas las categorías                    Masculino-Femenino

29 MARZO´19             Torrelodones                Concursos                 Todas las categorías                    Masculino-Femenino

8 FEBRERO´19           Colmenarejo                  Carreras                    Todas las categorías                    Masculino-Femenino

9 MARZO´19              Collado Villalba              Carreras                     Todas las categorías                   Masculino-Femenino

26 ABRIL´19               Guadarrama                   Final carreras          Todas las categorías                    Masculino-Femenino

24 MAYO´19              Becerril de la Sierra       Final concursos       Todas las categorías                    Masculino-Femenino

 

 

BÁDMINTON                                                                                                                       

17 NOVIEMBRE´18        Guadarrama                Individual                  Benjamín-Alevín                         Masculino-Femenino

15 DICIEMBRE´18          Los Molinos                 Individual                  Infantil-Cadete-Juvenil               Masculino-Femenino

19 ENERO´19                  Los Molinos                 Individual                  Benjamín-Alevín                          Masculino-Femenino

2 FEBRERO´19                Cercedilla                     Individual                  Infantil-Cadete-Juvenil               Masculino-Femenino

16 FEBRERO´19              B.C.M.                           Individual                  Benjamín-Alevín                          Masculino-Femenino

9 MARZO´19                   El Escorial                     Individual                  Infantil-Cadete-Juvenil               Masculino-Femenino

23 MARZO´19                 Guadarrama                Final Individual        Todas las Categorías                 Masculino-Femenino

16 MARZO´19                 Collado Villalba           Final Dobles              Infantil-Cadete-Juvenil                Masculino-Femenino

06 ABRIL´19                    Galapagar                    Final Dobles              Benjamín-Alevín                          Masculino-Femenino  

 

BICICLETA                                                                                                                                       

24 FEBRERO´19              Collado Mediano            Pumptrack                 Todas las categorías                         Masculino-Femenino

17 MARZO´19                 Moralzarzal                     Pumptrack                 Todas las categorías                         Masculino-Femenino

06 ABRIL´19                    Becerril de la Sierra       Pumptrack                 Todas las categorías                         Masculino-Femenino

18 MAYO´19                   Alpedrete                        Pumptrack                 Todas las categorías                         Masculino-Femenino

25 MAYO´19                   Hoyo de Manzanares    Rally                             Todas las categorías.                        Masculino-Femenino

           

CAMPO A TRAVÉS                                                                                                                                       

16 NOVIEMBRE ´18                Guadarrama                Sector 4                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

16 NOVIEMBRE ´18                Navacerrada                Sector 3                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.               Masculino-Femenino

29 NOVIEMBRE´18                 Galapagar                     Sector 1                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

30 NOVIEMBRE´18                 Moralzarzal                  Sector 2                Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

25 ENERO´19                           Colmenarejo                Final                      Prebenj.-Benj.-Alev.-Inf.-Cad.              Masculino-Femenino

 

 

 

GIMNASIA RÍTMICA                                                                                                                                    

9 MARZO´19                 Guadarrama                                Conjuntos-Competición 1ª fase                Todas las categorías              Femenino

28 ABRIL´19                  San Lorenzo de El Escorial        Conjuntos-Competición 2ª fase                Todas las categorías              Femenino

9 MARZO´19                 Guadarrama                                Conjuntos-Precompetición 1ª fase          Todas las categorías              Femenino

28 ABRIL´19                 San Lorenzo de El Escorial        Conjuntos- Precompetición 2ª fase          Todas las categorías              Femenino

7 ABRIL´19                   Cercedilla                                      Exhibición                                                       Todas las categorías              Femenino

7 ABRIL´19                   Los Molinos                                  Exhibición                                                       Todas las categorías              Femenino

6 ABRIL´19                   Navacerrada                                Exhibición                                                       Todas las categorías               Femenino

6 ABRIL´19                   Colmenarejo                                Exhibición                                                       Todas las categorías               Femenino

24 MARZO´19              San Lorenzo de El Escorial        Individual Precompetición 1ª fase          Todas las categorías                Femenino

18 MAYO´19                Moralzarzal                                  Individual Precompetición 2ª fase          Todas las categorías                 Femenino

23 MARZO´19              B.C.M.                                           Individual Competición 1ª fase                 Todas las categorías                 Femenino

18 MAYO´19                El Escorial                                     Individual Competición 2ª fase                 Todas las categorías                 Femenino

2 JUNIO´19                  San Lorenzo de El Escorial         COPA A.D.S.                                                    Todas las categorías                 Femenino

 

 

 

JUDO                                                                                                                                              

25 ENERO ’ 19                   Guadarrama                   Individual                        Benjamín Suelo                      Masculino-Femenino

22 MARZO ’ 19                  Guadarrama                   Individual                        Benjamín Pie                           Masculino-Femenino

29 MARZO ’ 19                  Los Molinos                    Individual                        Alevín-Infantil-Cadete            Masculino-Femenino

1 JUNIO ’ 19                       Los Molinos                    JUDOLANDIA                  Benjamín                                 Masculino-Femenino

           

KÁRATE                                                                                                                                                         

10 FEBRERO ’ 19                Collado Mediano            Katas                                   Prebenjamín-Benjamín             Masculino-Femenino

31 MARZO ’ 19                   Collado Mediano            Katas-Kumite                   Alevín-Infantil-Cadete                Masculino-Femenino

         

MINITENIS                                                                                                                     _______

06 ABRIL ’ 19                        Alpedrete                          Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

27 ABRIL ’ 19                        Becerril de la Sierra         Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

01 JUNIO´19                        Hoyo de manzanares      Individual                        Prebenjamín-Benjamín                            Mixto

 

 

 

NATACIÓN                                                                                                                                                 

26 ENERO´19                           Galapagar                                     1ª Prueba              Infantil-Cadete-Juvenil                      Masculino-Femenino

23 FEBRERO´19                       Collado Villalba                            2ª Prueba              Prebenjamín-Benjamín-Alevín        Masculino-Femenino

16 MARZO´19                          San Lorenzo de El Escorial         3ª Prueba             Infantil-Cadete-Juvenil                       Masculino-Femenino

27 ABRIL´19                             Guadarrama                                 4ª Prueba             Prebenjamín-Benjamín-Alevín         Masculino-Femenino

18 MAYO´19                             San Lorenzo de El Escorial         5ª Prueba             Alevín-Infantil-Cadete-Juvenil           Masculino-Femenino

01 JUNIO´19                            Guadarrama                                  Final                      Todas                                                   Masculino-Femenino

 

 

 

NATACIÓN SINCRONIZADA                                                                                                          

08 JUNIO´19               Collado Villalba                             Competición                           Todas las categorías                      Femenino

 

 

 

TENIS                                                                                                                                          

2 (3) FEBRERO´19                       Galapagar                             Individual                     Benjamín 1ª fase                Mixto               

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Alevín    1ª fase                   Femenino

15 DICIEMBRE´18                      Becerril de la Sierra             Individual                     Alevín    1ª fase                   Masculino

25 ENERO´19                              Alpedrete                              Individual                     Infantil  1ª fase                   Femenino

14 DICIEMBRE´18                      Hoyo de Manzanares          Individual                     Infantil  1ª fase                   Masculino

15 DICIEMBRE´18                      Torrelodones                        Individual                     Cadete  1ª fase                   Masculino y femenino

16 MARZO´19                             Becerril de la Sierra            Individual                      Benjamín 2ª fase               Mixto               

23 MARZO´19 (30/3)                 Colmenarejo                        Individual                      Alevín    2ª fase                  Femenino

02 (09) MARZO´19                     Alpedrete                              Individual                     Alevín    2ª fase                  Masculino

23 (30) MARZO´19                     Colmenarejo                        Individual                     Infantil  2ª fase                   Femenino

6 (7) ABRIL´19                            Galapagar                            Individual                      Infantil  2ª fase                   Masculino

15 (16) MARZO´19                     Hoyo de Manzanares         Individual                     Cadete  2ª fase                   Masculino y femenino

30 MARZO´19                             Alpedrete                             Individual                      Benjamín 3ª fase               Mixto               

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Alevín    3ª fase                  Femenino

26 (27) ABRIL´19                        Hoyo de Manzanares        Individual                       Alevín    3ª fase                  Masculino

27 MARZO´19 (11/5)                 Torrelodones                      Individual                       Infantil  3ª fase                   Femenino

18 MAYO´19                               Becerril de la Sierra          Individual                        Infantil  3ª fase                   Masculino

18 MAYO´19 (25/5)                   Colmenarejo                      Individual                        Cadete  3ª fase                   Masculino y femenino

 

( ) Fecha alternativa en caso de suspensión por causas meteorológicas